ГлавнаяНовостиФестиваль "Моя весна - моя Победа"

Фестиваль "Моя весна - моя Победа"

28 апреля 2014
Фестиваль "Моя весна - моя Победа"

27 апреля в ДДТ прошел отчетный фестиваль «Моя весна – моя Победа». На фестивале присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Дома детского творчества, обучающиеся и родители. Концертная программа была подготовлена объединениями: студия музыкально-театрализованных представлений «Калейдоскоп», рук. Бекиш А.И., Клюквина И.Г.; танцевальная студия «Айседора Дункан», рук. Шатилова Ю.Ю.; ансамбль народного пения «Лель», рук. Латышева О.В., конц. Бесчастная Л.П.; вокальный ансамбль «Свой стиль» и хор мальчиков, рук. Милишкевич О.В.

В ходе концертной программы были награждены грамотами 18 выпускников объединений.

Также были подведены итоги конкурса «Родитель года-2014».

Ветеранам Вороновой Светлане Георгиевне и Щукину Владимиру Васильевичу были вручены сборники творческих работ «Формула успеха», подготовленные юными журналистами пресс клуба, рук. Марьясова Т.В.

В рамках фестиваля «Моя весна – Моя Победа» прошла отчётная выставка декоративно-прикладного творчества за 2013-2014 учетный год.

На выставке были представлены работы объединений декоративно-прикладного творчества: образцовая студия «Гармония», рук. Тихонова Н.А.; объединение «Рукодельница», рук. Ивашко Н.А.; объединение «Мягкая игрушка», рук. Ивашко Н.А.; объединение «Русские умельцы», рук. Орлова Н.В.; объединение «Домовёнок», рук. Ронжина Е.Б.;  объединение «Мягкая игрушка», рук. Попович Е.Д. (коса); объединение «Радуга», рук. Чурилова Н.А. (коса). Также на выставке были представлены объединения технического творчества: «Деревянное зодчество», рук. Щерба А.Н.; «Юный столяр», рук. Митрофанов О.В.: «Роботлего», рук. Выдолоб Т.Н., «Лего Балт», рук. Катулина Е.В., "Робототехника", рук. Петрушенко О.В.

Фестиваль показал творческий потенциал детей. Учащиеся воплотили в реальность свои безграничные фантазии через свое творчество.  Гости фестиваля уже привыкли к тому, что на фестивале можно увидеть что-нибудь интересное и необычное! И в этом году творческие работы учащихся Дома детского творчества замечательные, очень яркие, позитивные и достойны всеобщего внимания! Дети в нашем Доме талантливы и трудолюбивы! И возможно, творчество детей вдохновит кого-то на новые интересные работы!»

Организационные вопросы по подготовке и проведению фестиваля проводили: Решетнева И.А. — зам. директора по УВР, Мильченко Т.В. — педагог-психолог, Крикушенко Е.Г. — методист,  Мельцева З.Н., Бекиш А.И., Клюквина И.Г., Ивашко Н.А., Ронжина Е.Б. — педагоги дополнительного образования.

Фотоотчет о фестивале см. на сайте ДДТ в разделе «Фото» — фотоальбом "Отчетный фестиваль"