ГлавнаяНовостиРебята из ДДТ - призеры 2 областной выставки

Ребята из ДДТ - призеры 2 областной выставки

7 апреля 2014
Ребята из ДДТ - призеры 2 областной выставки

IIобластная образовательная выставка научно-технического творчества детей и молодёжи прошла в МБОУ СОШ п. Большое Исаково 3-4 апреля. Участниками выставки стали 219 обучающихся образовательных организаций Калининградской области, организаций дополнительного и среднего профессионального образования 7-20 лет и их педагоги, в том числе, обучающиеся технических объединений МАОУ ДОД "Дом детского творчества" г. Балтийска под руководством Петрушенко О.В., Митрофанова О.В., Щерба А.Н., Выдолоб Т.Н.

4 апреля 2014 года состоялось награждение победителей Выставки. На церемонии награждения присутствовали Силанов Алексей Николаевич – заместитель Председателя Правительства Калининградской области, Министр образования Калининградской области – Светлана Сергеевна Трусенева.

Обучающиеся Дома детского творчества – в числе призеров:

номинация «Лучший проект по техническому творчеству», направление «конструирование и макетирование» — 2 место — проект «Ажурная лампа». Автор проекта Александр Кивш, МАОУ ДОД «Дом детского творчества» г.Балтийска (руководитель Митрофанов О.В.);

направление «роботехника» — 3 место — проект  «Космодром». Авторы проекта Игорь Лысенко, Юрий Линиченко, Арина Друктейните МАОУ ДОД «Дом детского творчества» г.Балтийска (руководитель Выдолоб Т.Н.)

Также в ходе Выставки состоялся Круглый стол «Создание моделей развития технического творчества в муниципальных образованиях Калининградской области», на котором  были представлены действующие муниципальные модели развития техносферы организаций дополнительного образования: Гурьевский муниципальный район, Балтийский муниципальный район, муниципальное образование «Город Калининград». Муниципальную площадку Балтийского муниципального района представляла Петрушенко Ольга Владимировна, педагог ДДТ Балтийска.

Поздравляем призеров областной Выставки!

Фотоотчет см. в разделе «ФОТО», альбом «2 областная выставка»