ГлавнаяНовостиВернулись с победой!

Вернулись с победой!

8 июня 2016
Вернулись с победой!

4-5 июня 2016 г. в Калининграде состоялся II Международный конкурс детского музыкально-художественного творчества «Золото Балтики».

В конкурсе участвовали более 250 ребят из разных городов России и Белоруссии. Они демонстрировали свои таланты в семи номинациях:  хореографии, вокале, инструментальном творчестве, конкурсе молодых композиторов и бардов, театральном, изобразительном искусстве, выставке прикладного творчества. Участников конкурса приветствовал Глава городского округа «Город Калининград» Ярошук  Александр Георгиевич.

Дом детского творчества представили  учащиеся образцовой студии «Калейдоскоп»  Дивакова Анастасия и Федорченко Арина (номинация «художественное слово»).  В их исполнении прозвучали стихи А.Барто, Н. Заболоцкого и проза Ксении Драгунской и Карела Чапека.

Итоги:

Дивакова Анастасия  (возрастная категория 8-10 лет) - Лауреат I степени

Федорченко Арина (возрастная категория 13-15 лет) - Диплом I степени.

Поздравляем девочек  и педагогов студии «Калейдоскоп» А.И. Бекиш и И.Г. Клюквину с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!