ГлавнаяНовостиXI Международный детский и молодежный фестиваль национальных культур "Балтийское ожерелье"

29 марта 2016

Вот уже одиннадцатый раз фестиваль распахнул свои двери.

В этом году он посвящен 70-летию образования Калининградской области и 55-летию Российского фонда мира.

Фестиваль-это праздник встреч, школа мастерства, лаборатория опыта, уникальный способ познания себя в этом мире.

В этом году было много гостей из Прибалтийских республик, Москвы  и МПНК Автономия «Полония» и почти  всех городов нашей области.

Юные артисты на протяжении нескольких фестивальных дней, с 25 по 27марта, погружались в атмосферу музыки, танца и песни, получали массу впечатлений и творческий эммоциональный заряд.  А также знакомились с декоративно-прикладным творчеством 15-ти коллективов (в этом году их увеличилось вдвое).

Объединение «Русские умельцы» МАУДО ДДТ г. Балтийска уже в 6-й раз приняли участие в фестивале: Коновалова Галина, Шишкарева Анна, Сиваченко Оксана, Швецова Даша, Запорожская Софья, Холод Варя, Осадчая Юля и были награждены дипломом за III место. Непросто было получить призовое место, но девчонки молодцы!!!! Они уступили лишь хозяевам фестиваля – ДЮЦ на Комсомольской, у них I и II места.